Эксперты заявляют о том, что войска РФ оставили себе возможность вернутся к нашим границам

Не так давно Российская Федерация отвела практически все войска от границ с Украиной, однако эксперты уверяют, что на этом все не закончится. Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире телеканала "Украина 24" заявил о том, что в конце июля вооруженные силы РФ снова начнут подводить войска к украинским границам в рамках учений "Запад-2021".

Он обратил внимание на то, что несмотря на то, что в целом Россия отвела войска, если взять конкретные цифры, то окажется, что было отведено всего от 30 до 50 процентов личного состава. Кроме того, на границе с Украиной осталось огромное количество венной техники, отвели также небольшую часть.

С одной стороны, информацию об отводе войск можно воспринимать как хорошую новость, а с другой — как тревожный сигнал, поскольку с учетом оставшейся техники и личного состава российские войска смогут очень быстро вернутся. Эксперт предположил, что стягивать войска будут в конца июля, чтобы принять участие в российско-белорусских учения "Запад-2021".

Напомним, ранее сообщалось, что на одном из украинских военных полигонов, расположенном в Херсонской области, боевую подготовку прошли экипажи тактических ракетных комплексов "Точка-У".

Сообщается, что в рамках учений экипажи вышли на точку боевого применения и использовали топографическую привязку перед осуществлением условного пуска по местам загрузки на судне морского десанта предполагаемого противника и десанта на вертолете.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что президент Украины Зеленский предложил Путину встречу в Ватикане.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появился ролик, на котором видно, как ВСУ нанесли удар по позициям ДНР.

Также "Hyser" писал, что Министр иностранных дел РФ Лавров сделал заявление касательно возможности избежать полноценной войны между Россией и Украиной.