Все согласятся, что зеркало на сегодняшний день это предмет обихода, без которого сейчас не может обойтись ни один человек. В него люди заглядывают каждое утро перед тем, как отправиться на работу, в магазин или на вечеринку. Однако еще издревле наши предки верили, что зеркала наделены мистическими способностями, поэтому с ними связано множество примет и поверий.

Так, например, не рекомендуется смотреться в чужие зеркала. Считается, что таким образом может передастся чужая негативная энергетика, а также через них могут перейти болезни и проблемы владельца.

Если же давать смотреть в домашнее зеркало посторонним людям, то они могут забрать у человека счастье и удачу – не всегда им может достаться только негатив.

Исключения могут составить лишь магазины одежды, потому что в них подобной участи вряд ли удастся избежать. Придётся смотреться в большое настенное зеркало, дабы оценить одежду, которую человек желает приобрести.

Кстати, принимать в дар новое или старое зеркало тоже не самая лучшая идея. Поверье гласит, что этот предмет может «съесть» красоту нового владельца.

Зеркала «впитывают» энергетику людей и событий, которые происходили перед ним. Если было много негатива, например, ссоры, драки, пожар, насилие и даже смерть, то обладателя такой вещи ждет то же самое.

Читайте также:

Рассказывала, что Буча – это постановка, а Россия – это брат: в Житомирской области наказали учительницу. Любила Путина

Такого даже в фильмах не покажут: под Киевом два человека одновременно попали под разные поезда

Бабушки на улицах крестятся: в сети показали прототип Tesla Cybertruck со стальными колесами