ВСУ продемонстрировали свою полную готовность к воздушной атаке со стороны России.

В зоне проведения операции Объединенных сил прошли масштабные учения передовых авианаводчиков и групп боевого управления вертолетов. Пресс-служба Министерства обороны Украины поделилась впечатляющими кадрами с этих учений в Facebook.

Вертолеты ВСУ показали, как встретят российские войска, фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Уточняется, что тренировки украинских военных были организованы на одном из аэродромов в Донецкой области. Именно в этой местности воины упражнялись в авианаведенни экипажей Ми-8 на наземные цели для условного уничтожения врага.

Со слов передового авиационного наводчика Виталия, все упражнения из курса боевой подготовки, а также необходимые нормативы военные выполнили на отлично. Стоит отметить, что с учетом того, что Командование Объединенных сил не нарушает Минские договоренности, в ходе тренировки не было задействовано авиационное вооружения.

Вертолеты ВСУ на Донбассе показали, как будут уничтожать наземные вражеские цели, фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Получились весьма зрелищные фото с этих учений, фото: пресс-служба Министерства обороны Украины

Однако если атака со стороны России все-таки произойдет, то судя по результатам этой тренировки, армейская авиация, как и другие подразделения ВСУ, справится со своей задачей и поможет защитить границы нашей страны. Между тем, подобные тренировки проводятся постоянно.


Ранее "Hyser" писал о том, что ВСУ показали огненный удар по кублу "ДНР".

Также наш портал сообщал, что на Донбассе произошла трагедия - подорвался военный автомобиль ВСУ.

Напоминаем, что в зоне проведения АТО зафиксировано уменьшение количества обстрелов со стороны противника, но неизвестно, сколько продлится затишья.