Кремль не успокоился и объявил о военных сборах

О том, что в Российской Федерации опубликовали указ, согласно которому на военные сборы созывают граждан, находящихся в запасе, пишет издание "Украинская правда".

В частности, в тексте документа уточняется, что призыву на прохождение военных сборов в ФСБ и Вооруженных силах России подлежат граждане РФ, пребывающие в запасе, а органам исполнительной власти субъектов федерации поручили обеспечить надлежащее выполнение необходимых мероприятий, связанных с проведением этих сборов.

Отметим, что на прошлой неделе в аннексированном Крыму уже проходили военные учения Воздушно-десантных войск и подразделений Южного военного округа Российской Федерации. Тогда к учениям привлекли около 10 000 человек живой силы, 40 боевых судов и 20 кораблей технической поддержки. Помимо военнослужащих, в активном этапе маневров было задействовано 1 200 единиц военной техники и вооружения.

Впрочем, на следующий день, если верить Министерству обороны России, задействованные в учениях войска начали возвращение на постоянные места дислокации, путем погрузок на аэродромах, в железнодорожные составы, десантные корабли и военно-транспортные самолеты.

Напомним, что Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину провести встречу на украинском Донбассе, и президент страны-агрессора выразил аналогичное желание, но с одним уточнением - все это должно произойти в Москве.

Впрочем, Владимир Зеленский уже передал задание главе Офиса Президента Андрею Ермаку, чтобы тот оставался на связи с администрацией, и они совместно нашли точки соприкосновения, а также сроки, место и город, где главы двух стран все же смогут встретиться.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский резко ответил на предложение главы РФ Владимира Путина вести переговоры по Донбассу с представителями "республик".

Также ранее наш портал сообщал о том, что Владимир Зеленский заявил об установлении "режима полного прекращения огня" на Донбассе.

А до этого мы рассказывали о том, что несмотря на отведение войск РФ от границ нашей страны, все еще остается серьезная угроза.