В Киеве было принято решение усилить меры карантина на Пасху.

В Киеве на Вербное воскресенье было зафиксировано огромное количество нарушений мер карантина. Поэтому власти приняли решение усилить карантин на Пасху. Это вынужденные меры, чтобы не спровоцировать очередную вспышку болезни и не усугубить ситуацию в столице. Поэтому людей просят отнестись к этому с понимаем и больше не нарушать карантин. Потому что это может быть чревато негативными последствиями.

Об этом сообщил глава Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала «Украина 24».

«Мы сегодня провели рейд по всем церквам. И увидели, что предварительные договоренности, которые были составлены в четверг и пятницу, к сожалению, не соблюдались: большие скопления людей, отсутствие дистанции, отсутствие масочного режима при проведении богослужений. Поэтому на Пасху будем проводить дополнительные мероприятия, будем устанавливать дополнительные посты для соблюдения режимов», - отметил он.

Также Рубан напомнил, что областях, которые находятся в "красной зоне" вообще запрещено проведение каких-либо праздников и мероприятий. Поэтому об этом не стоит забывать. А кто будет нарушать этот запрет - будет наказан, так как он несет прямую угрозу жизням многих людей.

В первую очередь в государстве предусмотрены штрафы для граждан, которые не соблюдают правила безопасности в карантин. Размер штрафов варьируется от 170 до 220 грн.

Кроме того на те заведения, которые также будут нарушать правила карантина, будут накладываться штрафные санкции. И в этом случае речь будет идти о куда более больших штрафах. Поэтому лучше не нарушать правил карантина, чтобы обезопасить себя.

Ранее Hyser писал о том, что одна из областей Украины покинула "красную зону", что теперь будет открыто снова.

Также писали, что во Франции произошел громкий скандал с вакцинацией, просто перепутали.

Напомним, как будут работать храмы на Пасху в условиях карантина.