На полках украинских супермаркетов появилась новая водка "Вакцина"

Пандемия коронавируса внесла изменения в жизнь каждого украинца. Тогда как для кого-то вирус это горе, то для других хороший способ заработать. Так, в то время, как в Украине свирепствует третья волна пандемии, на полках магазинов появилась водка с интригующим названием "Вакцина". Соответсвующее фото появилось в соцсетях.

В Украине все еще наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация и продолжается вакцинация населения. На фоне всего этого некоторые лица не упускают возможности заработать и используют обстоятельства в свою пользу, в частности и производители алкоголя.
Если раньше водку называли в честь растений или географических названий, то сейчас такой подход уже не популярен. Во всем мире обсуждается пандемия и ход вакцинации, особенно остро эта тема стоит в Украине. Так, на фоне всего этого на полках украинских магазинов появилась водка "Вакцина".

Водка. Фото из сети
Водка. Фото из сети

Такое название напиток получил не просто так, ведь в стране продолжает свирепствовать коронавирус и многих украинцев может заинтересовать данный продукт. Однако, как отмечает производитель этого алкогольного напитка, он может помочь только от пандемии скуки. Никакими целебными свойствами напиток не обладает. К слову, одна доза такой "Вакцины" в объеме 0,5 литра обойдется украинцам в 100 гривен.
Стоит отметить, что на теме коронавируса зарабатывают за счет продажи якобы лекарств от вируса. Еще в прошлом году предприимчивая аптека продавала препарат "Антикоронавирус" в самый разгар карантина.

Фейковые лекарства. Фото: скриншот YouTube-видео
Фейковые лекарства. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее портал Hyser сообщал, что во Франции во время вакцинирования приключился неприятный казус: людям вместо препарата вкололи обычный физраствор.

Также наш портал информировал, что инфекционист рассказала, могут ли в действительности антитела защитить от повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, что Министерстве здравоохранения предупредили украинцев о новом вирусе, который свирепствует на Ближнем Востоке.