Российско-оккупационные войска готовят ряд провокаций на Пасху. Также не исключен и теракт на территории оккупированного Донбасса.

Такую информацию обнародовала пресс-служба штаба ООС на странице в Facebook.

Отмечается, что о запланированных действиях пророссийских террористов украинская разведка узнала от представителей управления 2-го армейского корпуса российско-оккупационных войск.

Известно, что первых провокаций против Украины стоит ждать уже в это воскресенье, 25 апреля, когда православные христиане будут отмечать праздник Вербное воскресенье.

Как подчеркивают в ООС, боевики собираются использовать вооружение и военную технику.

Одна из провокаций может состояться в Дебальцевском направлении. Окупанты получили указание от кураторов совершить наступление с целью разрушения инженерно-фортификационного оборудования и нанесения потерь ВСУ. В этом месте позиция 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса.

Свой главный удар оккупационные войска России нанесут на Пасху, 2 мая. Террористы планируют теракт во время Пасхальной службы. Их цель - церковь Московского патриархата.

Такие действия могут привести к массовым потерям среди прихожан церкви и местных граждан.

В ООС отмечают, все действия направлены на то, чтобы дискредитировать и обвинить Украину, а затем уже беспрепятственно вторгнутся на территорию нашей страны.

"Указанное позволит России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска ВС Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Остается только надеяться, что руководству ВСУ удастся предотвратить провокации и теракт российских наемников и защитить, как гражданское население, так и украинских военных.

Заявление пресс-службы ООС. Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что генерал ВВС США сделал неутешительное заявление о вторжении РФ в Украину.

Также наш портал сообщал, появилось видео российских эшелонов, идущих к Украине.

Напоминаем, в Крыму оккупанты совершили ночной рейд на дома крымских татар.