В сети показали, как выглядел украинский пикап ЛуАЗ-13011

Автолюбители показали редкий украинский пикап - ЛуАЗ-13011. Автомобиль так и не пошел в серийное производство, поэтому полюбоваться им можно только на фото. Соответствующий снимок опубликовали на странице "Украинские автомобили" в соцсети Facebook.

Для истинных автолюбителей существование ЛуАЗ-13011 со стеклопластиковым кузовом не является секретом. Но снимки экспериментального автомобиля, которые недавно появились в сети, могут заинтересовать любителей редких украинских машин.

На опубликованном снимке красуется экспериментальный ЛуАЗ-13011, который вывезли на Дмитровский автополигон для испытаний. Снимок датируется 92-м годом прошлого столетия.

Стоит отметить, что украинский пикап ЛуАЗ так и не пошел в серийное производство. Поэтому сегодня увидеть данный автомобиль можно только на редких снимках.

К слову, это не единственный украинский автомобиль, входящий в число редких. Так, недавно в сети также появились снимки автомобиля "Троянда", который был создан в далеком 1994 году на базе КамАЗ. Редкий украинский автомобиль создали в институте "Укравтобуспром" на шасси КамАЗ-53213 и использовали в качестве передвижной телестанции. КамАЗ-53213 был спроектирован под перевозку грузов, но в то же время был универсальным грузовым автомобилем. На его базе создавали пожарные автомобили, мусоровозы, молоковозы, автокраны и это далеко не полный список. Серийное производство данного автомобиля стартовало в 1979 году.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Германии нашли уникальный дизельный ГАЗ-69 с британским мотором.

Также наш портал информировал, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.

Напомним, что украинских водителей предупредили о новых правилах на дорогах, которые начали действовать с 1 июня.