В сети показали уникальный гибрид Запорожца.

В сети показали уникальную модификацию легендарного Запорожца. Оказывается, что на его базе в свое время создавали электрокар. Это было сделано в далеком 1973 году. Отметим, что тогда еще не могли представить себе, что в будущем электрокары займут практически лидирующую позицию на авторынке.

Ведь они пользуются все большим и большим спросом. Некоторые эксперты уверены, что в ближайшем будущем они полностью вытеснят свои бензиновые, дизельные и газовые аналоги. К тому же многие автокомпании переходят на производство именно электромоблилей.

Но о природе заботились и в советское время. Кроме того электромобиль не только заботиться о природе, но и является весьма экономным авто.

Разработкой этого уникального Запорожца занимались эксперты кафедры электрических машин Запорожского машиностроительного института.

Электрический Запорожец оснащался электрическим двигателем, способным развивать мощность до кВт. Силовой агрегат позволял разгонять модель до 60 км / ч, а дальность хода без подзарядки составляла 100 км.

Но эта модель так и не поступила в производство, потому что на то время ее посчитали не рентабельной. Тогда упор был совсем на иное и потому на автозаводах делали то, что будет покупаться. А понять электромобиль и все его преимущества люди не могли.

В сети показали уникальный Запорожец, который полностью переделали пож электромобиль, фото: скриншот

В сети показали уникальный Запорожец, который полностью переделали пож электромобиль, фото: скриншот

Сейчас только остается смотреть на эти несколько фотографий. Так как само авто так и не сохранилось.

Ранее Hyser писал о том, что в сети рассказали об уникальной Волге, которую еще никто не видел.

Также писали, что эксперты рассказали, какие авто чаще всего ломаются в дороге.

Напомним, что в сети показали ЗАЗ, из которого сделали настоящий гибрид.