Несмотря на то, что крупные украинские автопроизводители не представляют новые модели, прогресс в этом направлении идет

В конце прошлого месяца в столице прошли автомобильные выставки ComAutoTrans и Автотехсервис, на которых посетители могли познакомиться с двумя электрокарами украинского производства, которые называются Konyk и Volyk. Разработкой данных машин занималась компания "Электропрайд". Konyk и Vokyk представляют собой два компактных электрокара, которые отличаются между собой по объему аккумулятора и грузоподъемности. Информационный портал "Автоцентр" рассказал об этих машинах.

Так, к примеру, первая модель, Konyk, отличается небольшими габаритами. Машина меньше 2,3 метров в длину, 1,2 метра в ширину и 1,6 метров в высоту. Автомобиль способен перевозить до 250 килограмм веса и может развивать скорость до 60 км/ч. В зависимости от комплектации, запас хода машины составляет от 100 до 350 километров. Аккумулятор, соответственно, нужно будет заряжать от 6 до 12 часов, однако если воспользоваться станцией быстрой зарядки, то потребуется всего час-два с половиной.

Konyk и Volyk Фото: Автоцентр

Данную модель можно укомплектовать термофургоном, контейнером или рефрижераторным кузовом, так что "Конык", видимо, задумывался как автомобиль для доставок. Обойдется он в 224 тысячи километров, а за год на "заправку" стребует всего 8760 гривен.

Volyk, в отличие от первой модели, обладает более крупными габаритами. В длину он уже составляет более 3,2 метров, в ширину — почти 1,4 метра. Кроме того, он гораздо "выносливее" "Коныка", поскольку может перевозить до 1500 килограмм, а запас его ход составляет уже от 100 до 500 км.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали уникальный "Запорожец" в идеальном состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети рассказали об интересных моделях ВАЗ, которые неизвестны большинству автолюбителей.

Также "Hyser" писал, что в Германии обнаружили доработанный 44-сильный "Запорожец".