Украинских автомобилистов предупредили о дефиците бланков в сервисных центрах Министерства внутренних дел.

По этой причине они могут пока перестать осуществлять регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, а также выдавать водительские удостоверения в Украине. Соответствующей информацией на этот счет поделились на сайте Главного сервисного центра МВД (ГСЦ МВД), пишет "UBR".

Сервисные центры рассказали украинцам, почему могут временнно перестать выдавать права, фото: UBR

На данный момент наблюдаются перебои в поставках бланочной продукции, в результате чего и возможны трудности с предоставлением административных услуг по регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдачи водительского удостоверения.

Однако речь идет о короткой задержке, так как согласно последним данным, полиграфический комбинат "Украина" должен завершить изготовление необходимых документов в течение ближайших 2 дней. После этого сервисные центры Министерства внутренних дел полностью возобновят выдачу вышеупомянутых документов.

Более детальная информация на этот счет должна скоро появиться на сайтах региональных ГСЦ МВД.

В Украине приостанавливают выдачу прав и регистрацию транспорта, фото: Европейская правда

Также стоит напомнить, что с апреля 2021 года украинцы, которые хотят получить права, должны сдавать экзамены в сервисных центрах уже по новым билетам. Это ГСЦ МВД внес некоторые изменения в теоретическую часть с учетом предложений преподавателей и учеников автошкол.

Ранее "Hyser" писал о том, что водителей предупредили о новых знаках на дорогах Украины, которые нужно знать.

Также наш портал сообщал, что украинским водителям рассказали, как избежать штрафов с помощью смартфона.

Напоминаем, что водителей обяжут платить по 50 тысяч гривен штрафа всего за одно нарушение.