В Черкассах произошло ДТП с множеством пострадавших

В Черкассах произошло серьезное ДТП с участием легковых автомобилей "ВАЗ" и Volkswagen. Для оказания помощи пострадавшим было задействовано четыре бригады скорой помощи. Об этом информирует областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Столкновение двух автомобилей произошло вечером 8 июня на пересечении улиц Надпильной и Грушевского. В ДТП пострадало много людей, поэтому, чтобы оказать медицинскую помощь всем, на место происшествия прибыло четыре бригады скорой помощи.

Сотрудники оказали помощь на месте ДТП одному 8-летнему мальчику и двум женщинам, которые отделались испугом и гематомами. Оснований для госпитализации не было.

Также в аварии пострадали двое 8-летних детей - мальчик и девочка. Оба получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы. Их госпитализировали в местную детскую больницу.

Также в больницу попал 64-летний мужчина, который в результате ДТП получил бедра и рваные раны на теле и 44-летняя женщина с черепно-мозговой травмой и ушибами шейного отдела позвоночника.

Стоит отметить, что подобные ДТП с большим количеством пострадавших не редкость. Так, совсем недавно на Херсонщине произошла масштабная авария в которой пострадало 9 человек. Отмечается, что из 9 человек получивших травмы было 6 детей. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали 7-летнего мальчика с матерью, его состояние оценивается как тяжелое, и 3-месячную девочку с мамой. Также в больницу попали три 4-летних и один 8-летний ребенок.

Ранее портал Hyser сообщал, что в центре Киева произошло серьезное ДТП, в результате которого человека выбросило из автомобиля.

Также наш портал информировал, что под Киевом произошло масштабное ДТП, в результате которого разбилось 6 фур и автомобиль Нацгвардии.

Напомним, что пьяный водитель устроил громкое ДТП в Киеве: автомобиль с ребенком аж взлетел.