В супермаркете разгорелся скандал из-за 1 копейки

Порой можно стать свидетелем весьма необычных инцидентов, которые у большинства людей вызывают только улыбку. Так, в Запорожье в одном из супермаркетов разразился громкий скандал. Один из покупателей устроил разборки с кассиром, которая не дала ему 1 копейку сдачи. Об этом информирует паблик ridne.zp в соцсети Instagram.

Так, в одном из супермаркетов в Запорожье произошла весьма курьезная ситуация. Покупатель устроил разборки на кассе из-за того, что ему не дали 1 копейку сдачи. Сотрудники магазина объяснили мужчине, что 1 копейки уже нет в обороте и дать сдачу попросту нечем. Также ему объяснили, что есть такое понятие как округление. Однако доводы работников на мужчину не подействовали.

Мужчина долго стоял у кассы и возмущался тем, что на ценниках в магазинах указывают цену без 1 копейки, например, 10,99. Он заявил, что таким образом магазины обманывают людей и наживаются на них.
Стоит отметить, что монеты номиналом 1,2 и 5 копеек перестали быть платежным средством еще с октября 2019 года. Также из оборота вывели монеты 25 копеек и банкноты номиналом в 1 гривну, которые были введены до 2003 года.
К слову, многие пользователи сети поддержали мужчину.

"Он правильно же сделал, ну типа они обязаны задачу выдать, а если у них нет 1 копейки то пускай цены округленные ставят", "Если мелочь - это не деньги, так и отдайте ему 10 коп. Все равно вы у предыдущих 20 покупателях по 1 копейке отжали", "По большому счету мужчина прав. Сеть большая и с каждого по копейке, сколотили состояние, жаль, что сейчас не в пользу людей все это..... Можете закидать меня тапками", — написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Комментарии. Фото: скриншот instagram
Комментарии. Фото: скриншот instagram

Ранее портал Hyser сообщал, что в России красили асфальт перед приездом чиновников.

Также наш портал информировал, что в Бердянске нашли "креативный" способ очистки пляжа от водорослей.

Напомним, что в сети показали украинца, который лез в чужую машину в странном состоянии.