Водителям назвали полезные приложения для смартфона

Украинским водителям показали приложения для смартфона, которые могут помочь избежать штрафа. Об этом информирует svidok.online.
На сегодняшний день в Украине действует система автоматической фиксации нарушений, которая влияет на большую часть водителей. С ее появлением водители начали более ответственно подходить к контролю скорости. Однако не каждый водитель знает, какой диапазон скоростей действует на том или ином участке трасс.
Но в век технологий это не является большой проблемой, поскольку существую приложения, которые автоматически оповещают водителя о превышении скорости. Стоит отметить, что система автофиксации оповещает правоохранителей не только о превышении скорости, но и о перемещении автомобилей по полосе для общественного транспорта или о проезде на запрещенный свет светофора.
Так, украинским водителям следует обратить внимание на приложение HUD, которая оповещает о превышении скоростного режима. Важно отметить, что предварительно в приложении нужно собственноручно указать необходимую скорость на определенном участке трассы, а приложение будет только информировать о возможных нарушениях.
Также полезным на дороге может стать приложение Антирадар Radarbot, которое информирует о превышении скорости на определенном участке трассы, а также оповещает о приближении радаров.
Стоит отметить, что по состоянию на 2021 год за превышение скорости на 20 км/ч водителю придется заплатить 255 гривен, а на 50 км/ч - 510 гривен. При этом если нарушение скоростного режима стало причиной аварии с водителя спросят 680 гривен плюс могут лишить водительских прав.