Синоптики предупредили, что в среду осадки накроют всю территорию Украины.

Завтра, 9 июня, в Украине снова ожидаются сильные дожди, которые затронут практически все регионы Украины. Без осадков будет только в нескольких западных регионах. Сухая и теплая погода ожидается во Львовской, Волынской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Максимально воздух прогреется до +26.

В этом году выдвалось аксимально дождливое лето. Как сообщают синоптики, что такая погода продолжиться до конца этого месяца. Поэтому зонтики никуда далеко убирать не нужно.

В Киеве 9 июня будет переменная облачность с дождями. Температура воздуха днем будет на уровне +25 градусов тепла, а ночью опуститься до +16 градусов тепла.

В Одессе 9 июня - переменная облачность, температура ночью +15, днем +25, небольшой дождь. Ветер будет умеренным.

А вот в Харькове ожидается сильный ливень. Местами будет переменная облачность. Температура воздуха днем будет колебаться в районе +23 градусов тепла. А вот ночью будет существенно холоднее и температура воздуха опуститься до +13 градусов.

Как ранее сообщали синоптики, что самым теплым месяцем за это лето будет август. Июль не будет так радовать теплом. К тому же будут осадки, как в июне. Но такой жары, как было в прошлом году, уже ждать не приходится. Погода будет более благосклонной, хоть и с большим количеством осадков.

Поэтому остается только запастись терпением и переждать эти дождливые дни. У некоторых экспертов есть опасения, что такие обильные осадки могут привести к проблемам с урожаем. Ведь дожди могут не меньше вредить, чем сильная жара и засуха.

Прогноз погоды на 8 июня, фото: скриншот

Ранее Hyser писал том, что украинцам объявили о штормовом предупреждении.

Также писали, что украинцев предупредили о плохой погоде и сильных дождях.

Напомним, что синоптики рассказали, какие регионы сильно зальет дождем.