Харьков заливает дождями, вследствие чего уже были затоплены несколько улиц и дороги.

Синоптики предупреждали о непогоде в июне и сильных осадках, но все равно такого мало кто ожидал летом, в особенности харьковчане. У них, вчера, 8 июня, прошел сильный ливень, из-за которого оказались подтоплены магазины, жилые дома, залиты водой дороги и рынки. Машины же и вовсе, можно сказать, плавали на улицах. Об этом пишут "Факты".

Харьков затопило, плывут машины, дома в воде, фото: 24 канал

В частности, больше всего воды набралось на Павловом Поле, в районе Центрального рынка и Южного вокзала, где буквально текли реки. Но это еще далеко не все последствия непогоды. Так, к примеру, возле парка Горького жители дома вынуждены были входить в подъезд по щиколотку в воде.

Местами в Харькове даже прошел град. Фото и видео с последствиями стихии опубликовал Telegram-канал "Труха".


Тем не менее даже это еще не все, ведь согласно данным Укргидрометцентра, 9 июня в Харькове и области продолжат наблюдаться грозы, град и шквалы. Все это подтверждает прогнозы синоптиков, которые ранее предупреждали о том, что первый месяц лета выдастся весьма дождливым.

В целом этим летом погода будет капризной и изменчивой, поэтому от нее стоит ожидать массу сюрпризов в виде частых дождей и гроз, а также настоящей "тропической" жара. Впрочем, подобные погодные условия для Украины, по словам специалистов, уже стали нормой, а потому удивляться практически нечему.

Ранее "Hyser" писал о том, что по всей территории Украины объявили штормовое предупреждение, поэтому готовьтесь.

Также наш портал сообщал, что в Украину пришли потопы, люди плавают на лодках.

Напоминаем, что синоптики рассказали, на сколько дожди задержатся в Украине. Осталось продержаться еще немного.