Дефицит воды в Крыму уже долгое время приносит массу неудобств местным жителям.

Всей этой ситуацией очень обеспокоены в России, а потому намерены действовать решительно. Так, представитель России в Крыму сообщил о намеренье обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале. Об этом пишет "Украинская правда".

Воды в Крыму нет, Россия будет обращаться в международный суд, фото: Украинская правда

В частности, член оккупационного "парламента" полуострова Ефим Фикс отметил, что российские следователи уже получили распоряжение провести ряд экспертиз в ходе рассмотрения заявления "власти" Крыма о возбуждении уголовного дела относительно "организаторов энергетической, продовольственной, транспортной и водной блокады полуострова".

Также Фикс акцентировал внимание на том, что при необходимости Россия даже рассматривает возможность обращение в международный суд по правам человека из-за геноцида по отношению к крымчанам.

В Крыму все еще остро ощущается дефицит воды, фото: Украинская правда

К слову, в МИД Украины ранее комментировали всю эту ситуацию с водой в Крыму и отмечали, что на самом деле там достаточно водных ресурсов для бытового использования. Кроме того, по мнению пресс-секретаря МИД Олега Николенко, проблема с водой там обострилась из-за массированной милитаризации Россией полуострова. Имеется виду развитие военных баз и предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Ранее "Hyser" писал о том, что в акваторию Крыма заплыли дельфины, хвосты у которых напоминают герб Украины.

Также наш портал сообщал, что Александр Лукашенко не выдержал и попросил президента России Владимира Путина, чтобы тот ему помог добраться в Крым.

Напоминаем, что были названы новые виновники оккупации Крыма и, что примечательно, среди них нет России.