Умер народный артист Украины Жан Мельников

Воскресенье, 2 мая для многих стал днем траура в связи со смертью народного артиста Украины, а также главного режиссера театра драмы и комедии и звезды фильма "Весна на Заречной улице" Жана Мельникова. Об этом сообщил сын артиста Андрей в соцсети Facebook.

Жан Мельников ушел из жизни на 85-м году жизни. Причина смерти не сообщается. Сын артиста написал, что отца не стало в светлый праздник Пасхи, ровно в 19:00. Он поблагодарил его за все, что он делал для семьи.

"Ты дал нам больше, чем мог, и продолжаешь делать это и сейчас. Мы Благодарим тебя, и очень скучаем… Тебя не стало сегодня, в светлый праздник Пасхи, в 19:00…Мы не прощаемся и любим тебя!!!", - говорится в сообщении.

Поклонники очень тяжело восприняли информацию об уходе знаменитого артиста и выразили соболезнование родным и близким.

"В это невозможно поверить... Жан Александрович, светлая память!!! Андрей, искренние соболезнования! Скорбим вместе! Это невосполнимая потеря! Царствия небесного", "Светлая память.. Соболезную..", "Андрей, мои искренние соболезнования!...Человек был, а сейчас о нем осталась только ПАМЯТЬ... Пусть его душе будет спокойно в Царствии Небесном...Аминь!", "Андрей, сопереживаю, соболезную.. Царства Небесного! Светлая память. Слов нет Как больно.. держись, друг, прошу.. пожалуйста, держись", "Андрей, прими мои самые искренние соболезнования...Как жаль...Сил тебе..", - написали украинцы.

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com

Жан Мельников сыграл огромную роль в театральной жизни Днепра. В 60-х годах прошлого столетия он окончил Днепропетровское театральное училище, после чего был руководителем театрального коллектива. В 1978 году Жан Александрович закончил Киевский государственный институт культуры им. А.Е. Корнейчука. Всю жизнь он посвятил сцене, на которую первый раз ступил еще в 1952 году.

Жан Мельников запомнился многих по таким фильмах, как "Весна на Заречной улице", "Вдали от Родины", "Педагогическая поэма", "Дед Мороз", и "Преступление со многими неизвестными".

Ранее портал Hyser сообщал, что умер легендарный чемпион.

Также наш портал информировал, что не стало всемирно известного композитора.

Напомним, что остановилось сердце солиста ансамбля "Песняры".