Назван полезный напиток, очищающий организм и укрепляющий иммунитет

Врачи назвали полезный напиток, который способен эффективно очистить кишечник, укрепить сосуды, а также усилить иммунную систему. Что это за чудо-напиток и где его взять, информируют РосСМИ.

Нередко люди сталкиваются с проблемами ЖКТ, которые чаще всего возникают из-за скопления пищевых отходов на стенках толстой кишки. Она имеет свойство впитывать от двух до трех литров воды в день, в том числе и полезные вещества из пищи. Нарушение этих функций приводит к сбою организма, который сопровождается рядом неприятных симптомов.

Поэтому человеческому организму периодически необходима очистка - детокс-программа. Для этого можно приготовить специальный детокс-коктейль используя всего лишь зеленое яблоко, 1 столовую ложку семян льна, столовую ложку меда и стакан теплой воды. Все это необходимо смешать в блендере и употреблять за 30 минут до завтрака через день в течение месяца. Врачи рекомендуют поводить эту процедуру осенью и весной.

Мед, который содержится в данном коктейле насыщен витаминами группы В, Е и К, глюкозой, каротином и фолиевой кислотой. Также данный продукт укрепляет иммунную систему. Семена льна, которые также являются одним из основных ингредиентов данного напитка являются источников так необходимого нашему организму масла омега-3. Они прекрасно выводят токсины с организма, а также помогают в борьбе с аллергией, атеросклерозом, запорами и гастроэнтеритом.

Также специалисты рекомендуют другой рецепт для тех, кто испытывает боли в желудке. Во избежание раздражения стенок желудка стоит употреблять запаренный лен, для этого столовую ложку семян нужно залить стаканом кипятка. Через 30 минут они набухнут и покроются слизистой оболочкой. Подчеркивается, что этот кисель полезен для желудка, а добавив в него мед, он станет еще эффективнее.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали напитки, которые помогают избавиться от лишнего веса.

Также наш портал информировал, что эксперты назвали чай, который нормализует холестерин и снижает давление.

Напомним, что медики рассказали, как можно снизить давление без лекарств.