Следующая версия "Волги" может быть не четырехдверным седаном, а полноценным "внедорожником"

В Сети обнаружили информацию, что российский автопроизводитель планирует возрождение ГАЗ-3110 "Волга", но уже в виде полноприводной внедорожной модели, и дизайнеры представили 3Д-можели вероятной новинки, пишет тематическое издание "CAR.RU".

В частности, пока только предполагается, что новую версию оснастят двигателем мощностью в 153 лошадиные силы, в паре с пятискоростной механической коробкой передач в базовой комплектации. В более дорогих версиях, вполне возможно, предложат и шестиступенчатй "автомат". Судя по экстерьеру, обновленная "Волга" может стать полноценным внедорожником, и именно поэтому можно ожидать и наличия полного привода системы, с возможностью блокировки межосевого дифференциала.

Концепт "Волги". Фото: car.ru
Концепт "Волги". Фото: car.ru

Пока на фото только видно, что автомобиль вряд ли получит оригинальный кузов собственной разработки. Хотя у нового внедорожника и угловатый, но презентабельный кузов, все же передняя часть "новинки" имеет серьезное сходство с американской версией "Chevrolet Captiva", а местами даже напоминает нечто, позаимствованное у китайских автомобилей. Например, массивную решетку радиатора и щедро хромированные элементы декора все уже явно где-то видели.

Концепт "Волги". Фото: car.ru
Концепт "Волги". Фото: car.ru

Кстати, зауженная головная LED-оптика, по меньшей мере уже давно не является каким-то особенным технологическим прорывом. Но все же у авто весьма специфично выглядят минималистичное противотуманное освещение, размещающееся вдоль громоздкого, но пластикового автомобильного бампера. Несмотря на то, что профиль новой "Волги" имеет относительно округлые, и слегка угловатые формы, все же очертания вызывают ассоциации с задней частью ГАЗ-3110.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Сети показали "Запорожец", который несмотря на 30-летний возраст находится в идеальном состоянии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что на продажу выставили сильно поврежденный "KIA Carnival" с нулевым пробегом.

А до этого мы рассказывали о том, что в Украине разработали уникальный электрокар, который имеет все шансы стать альтернативой творению Илона Маска - электрокарам "Tesla".