Врачи назвали самый эффективный метод борьбы с лишним холестерином

Избыток холестерина в организме влечет за собой ряд серьезных проблем, в частности повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому крайне важно соблюдать его норму. Так, врачи назвали простой и очень эффективный способ снижения холестерина. Об этом пишет портал "Женский мир".

Важно понимать, что холестерин является липофильным спиртом, представляющим собой основу для синтеза гормонов. Эта функция очень важна для организма, поэтому бездумная борьба с уровнем холестерина может привести к сбоям в работе организма. Также стоит знать, что избыток данного вещества не менее опасен чем его нехватка, поэтому очень важно соблюдать баланс.

Если потребность в снижении уровня холестерина все же возникла, то первым делом следует уделить внимание своему рациону. Врачи рекомендуют убрать из него сладости и жирные блюда. За счет этого количество употребляемых калорий сократиться и в конечном итоге производство жиров в организме сократиться. Таким образом удастся снизить уровни триглицеридов и холестерина. Но в то же время специалисты подчеркивают, что полностью отказываться от жиров не стоит, так как печень начнет их дополнительный синтез и это скажется на организме не самым лучшим образом.

Медики считают, что самым действенным и безопасным способом снизить уровень холестерина является употребление теплой воды. Причем ее температура должна превышать 40 градусов. Один стакан такой воды с утра поможет эффективно решить проблему лишнего холестерина в крови и при этом не нарушить метаболизм желчных кислот.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали полезный чай, который приведет в норму уровень холестерина в крови и защитит от онкологических заболеваний.

Также наш портал информировал, что специалисты рассказали, какие продукты предотвращают закупорку сосудов или замедляют ее, если процесс уже начался.

Напомним, что медики рассказали, какие овощи и фрукты категорически нельзя употреблять после приема лекарств.