Пенсионерка, оставшаяся в оккупированном Крыму, поделилась мнением о российских "улучшениях"

Видео с откровенными высказываниями пожилой гражданки, теперь уже Российской Федерации, опубликовал YouTube-канал "Ешкин Крот".

В частности, женщина с ностальгией вспомнила времена до аннексии Крымского полуострова, а точнее "до референдума". Тогда она получала около 1 130 гривен пенсии, а ее муж - 1 700 гривен. Совокупного дохода им хватало на все, что они пожелают. Сравнила она и гривны с национальной валютой России, назвав деньги РФ "обычными бумажками", и пожаловалась, что на 1 000 российских рублей(371 гривна по текущему официальному курсу НБУ) практически ничего не купишь.

Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.
Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.

Впрочем, судя по всему, основной доход пожилой крымчанки составляла не пенсия, а средства, получаемые от "курортников" за сдачу жилья. Приезжих, до захвата Крымского полуострова, явно было достаточно, чтобы достойно доживать оставшиеся годы. Сейчас же, положительного не видит не только она, но все жители полуострова, которые, по ее мнению, солидарны с тем, что до прихода Российской Федерации жилось гораздо лучше.

Видео с монологом крымской пенсионерки доступно чуть ниже.

Напомним, что метеорологи обещают глобальные климатические изменения в Крыму: полуостров ожидают постоянные засухи, недостаток пресной воды и экстремальные погодные условия. А учитывая отсутствие регулярных осадков, вполне возможны обильные грозы, с градом размером в 20 миллиметров, при этом число смерчей будет только возрастать пропорционально уровню потепления.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Александр Лукашенко заявил о предотвращении государственного переворота и попытки покушения на его детей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Православной Церкви Украины объяснили, как пройдет празднование Пасхи в условиях карантинных ограничений.

А до этого мы рассказывали о том, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, о чем говорил с президентом РФ Владимиром Путиным.