Перекупщикам удалось "вырвать" ЗАЗ-1103 за смешные деньги

Видео, как владелец из Чернигова "удачно" продал "Славуту" 2008 года выпуска за стоимость обычного смартфона, опубликовал в YouTube канал "Мы не ПЕРЕКУПЫ".

Будущий автовладелец недолго уговаривал черниговца на снижение цены, опустив сумму с 1 000 долларов до 800 долларов(22 500 гривен по текущему курсу Национального банка Украины). Единственным минусом этой версии "Славуты", было то, что у нее подгнили пороги и двери слева. А плюсов оказалось гораздо больше: двигатель не карбюраторный, а инжекторный; установлено газобаллонное оборудование, так, что использовать бензин теперь необязательно; шумоизоляция в салоне. Также бывший автовладелец отдал комплект летней резины, запаску и заполненный сжиженным газом баллон. Так что заплатить можно было и больше.

Переоформили владение автомобилем за жалких два часа. Впрочем, оказалось что ГБО не зарегистрировано, как положено, потому для постановки на учет его пришлось демонтировать. Нынешний владелец уже планирует, что после небольшого косметического ремонта, он продаст ЗАЗ-1103 гораздо дороже.

Напомним, что серийное производство ЗАЗ-1103 с 4-дверным кузовом типа "седан" было запланировано начать в 1998 году, но уже в декабре 1992 году была произведена первая опытная партия "Славуты". После того как "Запорожский автомобилестроительный завод" начал сотрудничать с "ДЭУ Моторс", южнокорейская сторона провела необходимую ревизию техпроцесса, и, с целью повышения качества сборки авто, изменила перечень поставщиков комплектующих. После этого и возобновили работа над разработанной ещё в далеком 95 году прошлого века, 5-дверной модели с кузовом "лифтбек", так как "Дана" с аналогичным корпусом "универсал" не пользовалась большой популярностью, и, к тому же имела ряд технологических недостатков.

Таким образом, производство нового авто, получившего заводской индекс ЗАЗ-1103, на самом деле началось толок в марте 1999 года. В декабре 2002 появилась самая дорогая версия "Славуты" с инжекторным двигателем объемом в 1,3 литра.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что "искатели раритетов" вскрыли старый контейнер, и вместо мотоцикла "Урал" внезапно нашли "Днепр" в идеальном состоянии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что ЗАЗ-1102 можно встретить не только на дорогах Украины.

А до этого мы рассказывали о том, что автолюбитель превратил старый "Запорожец" в стильный автомобиль с ламбо-дверями.