Украинцам рассказали из-за чего они могут лишиться субсидий.

В Министерстве социальной политики проводят активную проверку всех людей, которые получают субсидии. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить случаи обмана и фальсификации документов. Потому что из-за таких людей без помощи от государства действительно могут остаться те, кто в ней нуждается.

Кабинет министров своим постановлением от 14 апреля усилил адресность предоставления жилищных субсидий гражданам Украины. Для получения такой помощи установили ряд новых ограничений.

К примеру, теперь получатель субсидии не имеет права совершать покупки на сумму более 50 тысяч гривен в течение года. Если все таки это произойдет, тогда он лишится своей субсидии.

Кроме единоразовых покупок такой стоимости, вводятся ограничения и относительно владения двумя жилыми помещениями или двумя автомобилями.

Таким образом правительство рассчитывает на сокращение количества получателей на несколько процентов. Субсидия будет начисляться исключительно тем, кто действительно не может оплачивать коммунальные услуги, отметил Музыченко.

Поэтому украинцев просят указывать о себе только правдивую информацию. Потому что в любом случае все некорректные данные будут установлены контролирующими органами и тогда человек понесет наказание. Он может не только лишиться денег от государства, но его могут также обязать вернуть в казну все ранее полученные средства. В данном случае речь будет идти о нескольких десятках тысячах в зависимости от того, как долго человек обманывал государство.

Но если украинец по всем правилам имеет право на субсидию, то он может с легкостью ее оформить и пользоваться.

Ранее Hyser писал о том, что с 1 сентября украинским пенсионерам не будут выдавать деньги, что нужно знать.

Также писали, что срочно переоформлять документы, украинцев будут лишать жилья.

Напомним, что пенсии и налоги будут расти, украинцам по-новому будут насчитывать зарплаты.