Синоптики поделились прогнозом погоды на майские праздники.

Половина весны уже позади, но теплых деньков за это время выдалось не так много. Так, сообщается, что и на майские праздники по-настоящему весенней погоды не предвидится. Несмотря на то, что в ближайшие дни ожидается небольшое потепление, после этого в стране снова похолодает. Об этом пишет "Обозреватель".

Синоптики огорчили прогнозом погоды на майские праздники, фото: Корреспондент

На этот счет высказалась заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова. По ее словам, ближайшие 4-5 дней будут немного теплее, чем до этого. Так, к примеру, если последние дни температура воздуха была не больше +10, то на этой неделе ожидается потепление до +15… +17 градусов.

В случае облачности температура будет становить на 3-4 градуса ниже. В то же время на майские праздники сильного тепла не предвидится, в отличие от осадков, которых в мае будет в достаточном количестве.

Синоптики обещаю много осадков и похолодание в мае, фото: КП в Украине

В частности, на майские праздники температура будет выше, чем сейчас, но она все равно не прогреет больше +13 градусов. В целом погодные условия будут такие же, как и 19-20 апреля. 2-3 мая может быть немного теплее, а вот уже 8-9 мая возможно незначительное похолодание.

Также в майские праздники ожидается облачность, из-за чего солнца практически не будет видно. При этом еще возможны и осадки, правда не сильные.

Ранее "Hyser" писал о том, стало известно, в каких регионах разбушуется непогода.

Также наш портал сообщал, что грозы и дожди зададут взбучку украинцам в начале недели, а потому теплые вещи пока далеко лучше не прятать.

Напоминаем, что украинцев предупредили о заморозках и мокром снеге, которые, что, примечательно, совсем несвойственны весне.